+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Момент ввода в эксплуатацию объектов строительства вычет ндс

Описание ситуации: объект закончен строительством в г. Осуществлялось содержание здания отопление, охрана, вода, канализация. В августе г. Доходов в течение гг. За период строительства гг. При этом общим условием заявления вычетов в силу подп.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как и за что можно вернуть налоговые вычеты? (09.02.16)

Вычет НДС до ввода в эксплуатацию основного средства

В связи с письмом о восстановлении сумм налога на добавленную стоимость, принятых налогоплательщиком к вычету при проведении подрядчиками капитального строительства объектов недвижимости объектов основных средств , в дальнейшем используемых для операций, как подлежащих налогообложению, так и не облагаемых данным налогом, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает.

Статьей Пунктом 3 статьи Согласно пункту 4 статьи Таким образом, в отношении построенного объекта недвижимости объекта основных средств , с момента ввода в эксплуатацию которого прошло более 10 лет, у налогоплательщика отсутствует обязанность по восстановлению сумм налога на добавленную стоимость, принятых к вычету при проведении подрядчиками капитального строительства этого объекта недвижимости объекта основных средств.

Настоящее письмо не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. Самый быстрый способ получить качественную отчётность по МСФО!

Бухгалтерский учет. Вход Регистрация. Подписка на новости. Заместитель директора Департамента О. Источник: buh. Ваше имя:. Код безопасности. Введите код безопасности:. Если Вы зарегистрируетесь , то сможете получать новые комментарии по e-mail.

Хиты законодательства: О подтверждении права пенсионеров и предпенсионеров на льготу по единичному запросу в ПФ. О форме подачи в ПФ сведений по "электронной трудовой книжке". О требованиях к документам для получения соцвычета по НДФЛ в размере стоимости лекарственных препаратов для медприменения.

О документальном подтверждении права на соцвычет по расходам на приобретение медикаментов. О требованиях к оформлению рецепта для получения соцвычета в размере стоимости лекарственных препаратов. Мастер учётной политики Учётная политика вашей фирмы за 15 минут! Отключить мобильную версию.

О восстановлении НДС, принятого к вычету при строительстве объекта ОС, после 10 лет эксплуатации

В связи с письмом о восстановлении сумм налога на добавленную стоимость, принятых налогоплательщиком к вычету при проведении подрядчиками капитального строительства объектов недвижимости объектов основных средств , в дальнейшем используемых для операций, как подлежащих налогообложению, так и не облагаемых данным налогом, Департамент налоговой и таможенной политики сообщает. Статьей Пунктом 3 статьи Согласно пункту 4 статьи

Суммы НДС по вводимым в эксплуатацию законченным строительным объектам из бюджета в момент ввода строительного объекта в эксплуатацию. При строительстве объектов производственного назначения и суммой налога, предъявленной налогоплательщику к вычету по приобретенным товарам.

Материалы журнала «Консультант Свердловская область»

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Рассмотрев вопрос, мы пришли к следующему выводу: Суммы НДС, предъявленные налогоплательщику подрядными организациями застройщиками и продавцами товаров работ, услуг принимаются налогоплательщиком к вычету после принятия на учет, в том числе на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы", работ по капитальному строительству и товаров работ, услуг , приобретенных для указанных работ, и при наличии соответствующих документов. Налоговые вычеты могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет, после чего налогоплательщик утрачивает право на применение налоговых вычетов по НДС. Обоснование вывода: В соответствии с п. В том числе на суммы налога, предъявленные налогоплательщику подрядными организациями застройщиками или техническими заказчиками при проведении ими капитального строительства ликвидации основных средств , сборке разборке , монтаже демонтаже основных средств, суммы налога, предъявленные налогоплательщику по товарам работам, услугам , приобретенным им для выполнения строительно-монтажных работ, и суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении им объектов незавершенного капитального строительства п. Указанные вычеты производятся при единовременном соблюдении следующих условий пп. При этом суммы НДС, предъявленные налогоплательщику подрядными организациями застройщиками и продавцами товаров работ, услуг при проведении капитального строительства, принимаются налогоплательщиком к вычету после принятия на учет, в том числе на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы", работ по капитальному строительству и товаров работ, услуг , приобретенных для указанных работ, и при наличии соответствующих документов смотрите письмо Минфина России от

Вычет НДС при строительстве объектов инфраструктуры

Предположим, что налогоплательщик приобретает объект основных средств как резервное запасное оборудование, например, на случай поломки действующего основного средства. Приобретенные объекты могут находиться в резерве на складе длительное время. Такое "резервное" оборудование учитывается на счете 08 "Вложения во внеоборотные активы" до того момента, пока оно не будет введено в эксплуатацию с отражением на счете 01 "Основные средства". В нашем примере находящееся на складе оборудование будет введено в эксплуатацию в случае поломки действующего основного средства. Вправе ли налогоплательщик принять к вычету НДС по приобретенному "будущему" основному средству на дату отражения на счете 08, или же к вычету НДС принимается только на дату ввода объекта в эксплуатацию?

.

.

.

(объекта основных средств), с момента ввода в эксплуатацию которого сумм налога на добавленную стоимость, принятых к вычету при проведении строительства этого объекта недвижимости (объекта основных средств).

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ВВОД В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Фирс

    Очень полезно, как раз мне это очень было нужно

  2. Ксения

    Четко, понятно, отлично, короче!

  3. Фелицата

    Вот мое общение с украинскими коллекторами в марте этого года